Обзор матча «Спартак» — «Брага» | Обучение и развитие детей

Обзор матча «Спартак» — «Брага»

Перед ответным матчем «Спартака» против португальской «Браги» аналитики расходились во мнениях по поводу стратегии москвичей. После выездного поражения в первом матче Лиги Европы https://football.kulichki.net/uefa_cup/ со счётом 0:1 можно было ожидать двух вариантов развития событий: агрессивного прессинга с первых минут и ставки на быстрый гол либо спокойной игры без риска пропустить контратаку. Что же получилось в результате?

Ход матча

В итоге был выбран второй вариант. Кононов понимал, что пропустить гол на своём поле – это если не приговор, то значительное усложнение задачи. Поэтому на первых минутах мы увидели осторожный размеренный футбол в исполнении красно-белых с множеством позиционных атак, но без особого обострения. Было видно, что позиционные атаки не клеятся, поэтому зрители ждали самой большой опасности от стандартов. И моменты начали возникать Сначала Жиго, после классной подачи с углового остался совершенно один на дальней штанге, но не смог поразить абсолютно пустой угол. Затем был назначен штрафной, который довольно опасно исполнил Андре Шюрле.

Складывалось впечатление, что «Спартак» полностью контролирует игру и рано или поздно дожмёт соперника. Но вместо этого в конце первого тайма стали возникать разрывы между линиями, после чего португальцы стали получать возможности для контратак. В результате – 2 гола Рикарду Орту под занавес первого тайма из опорной зоны. После этого игра была сделана. К чести спартаковцев надо сказать, что они не опустили руки и продолжили атаковать. Правда, удалось забить лишь гол престижа.