Проектор Acer S1283e | Обучение и развитие детей

Проектор Acer S1283e

Многие уже знакомы с «народными» проекторами Epson EH-TW5210, Epson EH-TW5300 и Epson EH-TW5350, линейка которых занимает верхние места по популярности среди проекторов для дома. Чтобы не повторяться, предлагаем всем заинтересованным подробнее узнать о них из предыдущего поста по теме. Если кратко просуммировать: в числе преимуществ этой линейки устройств – удачное сочетание яркости и цветопередачи, отсутствие «эффекта радуги», ну и (по нашему мнению) удачная цена за яркий универсальный full HD-проектор S1283e, который годится как для просмотра кино и телепередач, так и для игр (в т.ч. требовательных к задержке вывода изображения).   Линейка Epson EH-5XXX – это уже прекрасно знакомые вам проекторы базового уровня, и ничего нового мы вам про них уже не расскажем. А вот далее уже рассмотрим модели «покруче» и дадим конкретные рекомендации по выбору проектора в зависимости от задач, которые вы планируете перед ним ставить.  

Epson EH-TW6700

  Epson EH-TW6700 – это улучшенная версия предыдущей модели Epson EH-TW6600. Проектор оснащен встроенными стереодинамиками в задней части корпуса, что подчеркивает его универсальность: аппарат можно как поставить в гостиной, так и взять с собой куда-то, где нет стационарной акустики. Вообще, наличие встроенной акустики в наших проекторах – индикатор того, что такие продукты – это универсальные проекторы, предназначенные для использования в различных условиях освещения, а не специализированные для затемненного помещения домашнего кинотеатра.  
Epson EH-TW6800 (слева) и Epson EH-TW6700 (справа)   На самом же деле, именно с Epson EH-TW6700 начинается новый уровень нативной контрастности. Это такая контрастность, которую может выдать матрица проектора без «фокусов» с диафрагмой и программным затемнением изображения. Это и является главной причиной выбрать новенький Epson EH-TW6700 вместо Epson EH-TW5300, особенно если вы намереваетесь купить проектор для просмотра видео в полной или почти полной темноте. Также, несмотря на более высокие уровни «динамической контрастности», две старшие модели, Epson EH-TW6800 и Epson EH-TW7300, не обладают значительно большей нативной контрастностью, чем Epson EH-TW6700. Это делает Epson EH-TW6700 абсолютным чемпионом по соотношению цены и возможностей среди устройств 6-й и 7-й линеек проекторов.   Кроме того, Epson EH-TW6700 выдает 3000 люмен яркости (по белому и по цветам), что делает его в равной степени пригодным как к работе как в затемненных, так и в освещенных помещениях. Именно эти 3000 люмен запаса яркости делают данную модель самой яркой в списке рассматриваемых в этой публикации моделей и, соответственно, наиболее универсальной, в целом.   Поэтому, если вы ищете контрастный, максимально универсальный проектор «без заморочек», который отлично себя покажет как в затемненном домашнем кинотеатре, так и в освещённой гостиной, берите эту модель.  

Пару слов о контрастности

  Раз уж речь зашла о скачке контрастности и различных сегментах, предлагаем вам схему, в которой очень упрощенно описаны ключевые отличия домашних проекторов Epson:  
  Контрастность вышеупомянутого Epson EH-TW6700 находится на уровне, который ожидается от аналогичных по стоимости домашних DLP-проекторов, при этом в наших аппаратах, безусловно, отсутствует такой недостаток, как «эффект радуги».   Просмотр кино в темноте на небольших экранах имеет смысл осуществлять в экономичном режиме лампы, что дает сочетание достаточной яркости и хорошей глубины чёрного, позволяющей получать удовольствие от темных сцен, даже если автоматическая диафрагма выключена. Не устанем это повторять, так как нативная контрастность у новых моделей очень высока.   В техническом плане Epson EH-TW6700 обладает приличным уровнем зума в 1,6:1 и достаточно гибкой ручной настройкой сдвига объектива. Это дает большую свободу в настройке изображения по сравнению с проекторами семейства Epson EH-TW5200/5300, у которых изображение изначально сдвинуто вверх на фиксированную величину (нижний край картинки чуть ниже центра объектива, а при потолочной установке — наоборот).   Epson EH-TW6700 устанавливается иначе – изначально объектив находится в центральном положении и изображение можно смещать на 60% высоты по вертикали вверх и вниз. Другими словами, сместить картинку относительно центра объектива можно сильнее, чем у Epson EH-TW5300, а для проецирования вниз не обязательно переворачивать проектор. Смещение вбок – на 24% от ширины изображения.